欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政

市长信箱

  北镇市人民政府网站“市长信箱”是市政府领导(市长、副市长)的公务信箱,是政府密切联系群众的桥梁,是受理公民、法人和其他组织对北镇市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。真诚地欢迎广大市民、各界朋友反映个人诉求、提出善意批评和建设性意见、建议,为北镇又好又快发展献计献策。对您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在较短的时限内由相关单位向您反馈办理结果。谨请来信人认真详细填写联系电话或联系地址。对不健康、不严肃、不善意、刑事诉讼问题的来信,市长信箱将不予受理。
编号 主题 受理部门 办理情况 时间
7 我奶在北镇有个平房想改到我的名下办理流程 市政府 已受理 2017-02-13
2 我想请问市政府管不管农民疾苦 市政府 已受理 2017-01-04
  • 2015年辽宁省北镇市第25届祈福梨花节
    2015年辽宁省北镇市第25届祈福梨花节 访谈日期:2015-04-08
    访谈嘉宾:赵春刚、崔铁男
    主持人:.
    主办单位:北镇市委、市政府
    访谈简介:
    医巫闾山党工委书记、北镇市旅游局局长董明介绍了梨花节的历史沿革,并回顾了去年梨花节对北镇的城市形象和旅游产业带来的积极影响。随后,他宣布,本届梨花节将重启北镇庙“晨钟暮鼓”的文化传统。