欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 我想请问市政府管不管农民疾苦
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2017-01-04 受理状态: 已办结
信件内容: 我的父母是北镇常兴的一名普通农民,种植葡萄为生,也许领导们都对本年葡萄销售的事有所耳闻,本年农民的葡萄遭遇病害,辛苦工作一年后收获的果实卖不出去,农民们在家里日日发愁,这是关乎他们生计的最大问题,愁白了头,愁得吃不下饭睡不了觉,请问市政府、镇上、村里想办法了吗?没有,没人管他们,我看不下去,作为一名小老百姓我做不了太多,我只能写下这样一封代表着农民心声的信,请领导们实实在在的为农民做点事情,也许远比那些口号更能打动人心。谨此希望市领导能看到此信,关心一下农民的生活,万分感谢!
处理部门: 经合局
办理情况:
处理进度: 来信于2017年2月22日已经办结。
答复结果: 您好:收到市长信箱来信后,我单位高度重视,拟定了北镇葡萄产业营销宣传计划,将加大人力物力投入宣传北镇葡萄,联合相关部门推进营销领域,为北镇葡萄产区种植户增加销售渠道。感谢您对市长信箱信任。