欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 关于富源公馆物业费上调问题
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2018-12-14 受理状态: 已办结
信件内容: 1、富源公馆小区由去年的每平0.8元上调到每平1元,其上调标准是什么,有没有相关部门文件,物业小区符不符合一级物业标准。2、物业小区不作为,12月9日晚5点左右、小区内有青年在小区内监控下打架,保安为什么不制止,小区保安有值夜班喝酒现象,有辱骂业主现象。12月14日本人因门卡到期回不去家,给小区物业打电话,物业告诉我让我等1点,我自己的房子,我连回家的权力都没了!
处理部门: 市住房和城乡建设局
办理情况:
处理进度: 已办结
答复结果: 感谢你的来信,对于您咨询关于富源公馆物业费上调问题,回复如下: 根据《关于明确我市物业管理服务实行市场调节价的通知》(北发改发[2017]103号)文件通知,我市物业管理服务费实行市场调节价。 关于小区物业管理中存在不规范行为问题,我们已督促物业公司加强人员培训,提高人员素质,人性化管理,全面提升物业服务质量。