欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 寻找北镇会满族绣花儿的老人家
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-06-05 受理状态: 已办结
信件内容: 您好,尊敬的市领导。我是一名研究生,现研三。因写论文需要,特回到家乡,寻找一名北镇会绣花儿的满族老人家,或者是其后代也可以,进行简单的田野调查采访记录。不用多有名望,有什么国家项目名誉什么的,默默无闻的最好,会绣花儿,能讲古,愿意接受采访即可。
我自己找不到了,遇到了困难,因此向您求助。希望能够早日得到回信
处理部门: 文化广电局
办理情况:
处理进度:
答复结果: 您好!您在市长信箱的留言已收悉,现回复如下: 首先,感谢您以家乡文化的关注。北镇市文化旅游和广播电视局派出工作人员经多方调查和走访,未能在我市辖区内寻找到可以帮助您完成论文的老人。建议在其他地区继续寻找满族刺绣文化的艺人,尽快完万论文写作。 感谢您的留言,祝您学业有成!