欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 沟帮子铁路小区5号楼5单元5楼中间住户楼道内存贮大量垃圾且在楼道内小便
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-07-02 受理状态: 已办结
信件内容: 沟帮子铁路小区5号楼5单元5楼中间住户一女子,在楼道内存贮大量垃圾且经常在楼道内小便,造成楼道内气味异常难闻,5单元甚至成为了垃圾场,住户上下楼相当不方便,她家里还堆满了各种垃圾异物,极其容易造成火灾,居民痛苦不堪,生活受到很多困扰,请政府予以重视!
处理部门: 沟帮子街道办事处
办理情况:
办理时间: 2019-08-22
处理进度: 已办结
答复结果: 您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照相关规定,将来信转交北镇市沟帮子街道办事处,北镇市沟帮子街道办事处对此信办理情况反馈如下: 北镇市沟帮子街道办事处工作人员与5号楼5单元5楼中间住户韩女士本人见面,经谈话和劝说后,韩女士本人主动把堆放在公共区域的垃圾清除并打扫干净,单元居民表示满意。沟帮子街道站前社区工作人员会经常到该小区监督检查,如再有乱堆乱放情况发生,工作人员会及时制止。 再次感谢您的来信。