欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 举报北镇市综合执法局执员谢佳明辱骂、恐吓
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-07-04 受理状态: 已办结
信件内容: 2019年6月29日,我向北镇市交警队南关大队举报北镇市综合执法局执员谢佳明(15724452443)自用车白色本田飞度小汽车悬挂假车牌,和他无证驾驶机动车。而后他给我打来电话,电话中对我进行恐吓和辱骂人身侮辱,(有电话录音)态度极其嚣张恶劣。
公职人员执法犯法,还不知悔改,希望有关部门彻查!!!
处理部门: 市城市综合执法服务中心
办理情况:
办理时间: 2019-07-17
处理进度: 已办结
答复结果: 您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照相关规定,将来信转交北镇市交警大队和北镇市城市综合执法服务中心,北镇市交警大队对此信办理情况反馈如下: 2019年7月8日上午九时许,接到被举报车辆辽GCW767出现在北镇市城市综合执法服务中心附近,交警大队教导员徐天福亲自带领民警姜恒及辅警崔德顺、吕东健前往处置。经调查,民警在北镇市城市综合执法服务中心正门东侧发现该嫌疑车辆,并立即使用警务E通调取该车辆机动车信息与公安网登记信息一致。此时该车驾驶员出现,执勤民警请驾驶员朱琳出示驾驶证与机动车行驶证,通过信息核查,驾驶证状态正常,机动车当时悬挂的号牌与行驶证信息一致,执勤民警对全车实施检查,该车车内、后备箱内无其他机动车号牌及违禁物品,故对该车辆放行,查获全程有执法记录仪录像。 北镇市城市综合执法服务中心对此信办理情况反馈如下: 经调查,2019年6月29日谢佳明确实与来信人陈先生通过电话,情绪激动,但没有恐吓和辱骂人身侮辱行为。针对此事,我中心对谢佳明进行严厉批评教育,事后谢佳明主动找来信人陈先生承认错误,并得到陈先生谅解。