欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 北镇市国土资源局包庇村民篡改面积大小占用农村耕地1261平方米。盖车库,破坏山体
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-08-11 受理状态: 已受理
信件内容: 举报北镇市富屯乡新立村北山屯,村民杨学冰占用耕地,盖车库,三月初开始举报,一直无人受理,后和民心网多次投诉国土局才介入调查,第一次调查结果是村民占用耕地800多平。盖违法车库,破坏山体,改变耕地性质。被举报者因为在本地有较强的关系,后北镇国土资源局进行第二次测量,测量结果为占地200多平,破坏山体只字未提,第二次测量数据完全不准确。而且举报人要求如果进行第二次测量请通知举报人,和被举报人,国土局三方到场,公平,公正,公开的测量可是测量时北镇国土局并没有联系举报人并进行了重新测量,北镇市国土资源局自编自导自演第一次和第二次测量数据相差为600余平,如此颠倒是非扭曲黑白,自己打自己脸的行为,甚是可笑,这段时间发生了什么为何测量数据不准确,为何测量时没通知举报人,为何举报人要测量图,范围国土局不给。举报人要求国土局给出测量数据和测量范围可是北镇市国土资源局称是机密不给于。其中原由请相关部门查证,是否存在受贿,充当保护伞行为。
后举报人找的专业人员测量占用耕地面积数据为1268平方米,破坏土地面积显而易见,大小也很好测量,为何国土局连大小都测不明白,为何数学一下就不好了。为何第一次北镇市国土资源局和第二次测量偏差如此之大,如此自编自导自己打脸的行为堪称可笑,职责部门颠倒是非,扭曲黑白,如果测量数据真实准确,为何不做到公开公正透明,请上级领导核查北镇市国土资源局是否存在收取贿赂的行为,充当保护伞,也申请上级部门重新测量做到公正,公开,公平。还村民公道!
举报北镇市国土资源局不作为,三月初投诉的案件至今没有处理明白,之前一直是推托不处理。五月份才接手处理。
举报北镇市国土资源局自编自导自演,被举报人找完国土局相关领导之后自己测量的东西数据偏差如此之大。而且数学一下子就不会了,面积的大小到实地一眼就能看出来,大于200平多倍,其中原由望查证。
举报北镇市国土资源局避重就轻破坏山体只字不提,包庇村民改变占地面积大小。收受贿赂,当保护伞!
处理部门:
办理情况:
办理时间: 2019-08-12
处理进度: 已受理
答复结果: