欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 关于退役老战士无法登记享受相关优抚待遇的问题
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-08-12 受理状态: 已办结
信件内容: 领导你好:
我父亲杜相友,1980年入伍,1992年转业至沟帮子农药厂,落户为集体户口内,后因农药厂被买断我父亲无奈下岗,一直在老家农村务农,维持生计。现国家政策有所转变,成立了退伍军人事务局,针对退役军人进行登记,我父亲多次前往均因无户口资料没有被登记受理,在此对我父亲无户口事项说明如下:我父亲转业后所工作的单位沟帮子农药厂已不存在(原交通局下属单位),当时所落的集体户口地址已无从查证。
针对以上无法提供户口薄事项请求领导提出可行性建议,早日予以解决。
处理部门: 市退役军人事务局
办理情况:
办理时间: 2019-08-16
处理进度: 已办结
答复结果: 您好,感谢您对《市长信箱》栏目的信任,收到您的来信后,我们按照相关规定,将来信转交北镇市退役军人事务局,北镇市退役军人事务局对此信办理情况反馈如下: 经过与沟帮子户政部门协调、调查,杜相有原为沟帮子农药厂职工,下岗后户口一直在集体户上,户主是胡秋林,同在一个户口簿上的还有魏振华、李刚。因为户主胡秋林没有联系方式,本人也不在北镇居住,所以户口簿一直找不到。经与户政管理部门沟帮子派出所沟通,同意杜相有直接去找沟帮子派出所办理,重新补办户口簿。 再次感谢您的来信。