欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 新增有线电视用户无法正常办理
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-11-11 受理状态: 已办结
信件内容: 本人父亲系赵屯镇赵荒地村陈家铺村民,现居住在赵荒地村陈家铺,现在需要申请办理有线电视,联系镇里有线电视工作人员,被告知因市里的系统问题导致赵屯新增用户无法正常收看电视节目,且此问题从9月份开始就存在,问其何时能正常办理,被告知时间无法确定,可以一个月以后再打电话询问。现恳请市里相关部分尽快给解决此问题,让我们早日能正常办理有线电视,谢谢!!!
处理部门: 赵屯镇人民政府
办理情况:
办理时间: 2019-11-12
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即安排赵屯镇人民政府进行处理,现答复如下: 经查,前段时间由于赵屯镇辖区内有线电视机顶盒故障,导致有线电视新增用户无法开卡。现机顶盒北京供应商已修复此故障,来信人的父亲家有线电视已于11月12日安装完毕。我们已经通过电话将处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示非常满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!