欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 世纪名门物业对小区侧门维修问题不解决
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2019-11-13 受理状态: 已办结
信件内容: 您好: 政府领导,我们是世纪名门小区业主,我们业主按照小区物业要求正常缴纳每年的物业费,且从2019年1月开始物业费由0.6元涨至1.0元,小区南北大门所含的侧门已不能正常使用一年多,业主多次反应外来人来经常进入小区存在安全隐患,小区业主门禁卡不能正常使用,物业一拖至今无人维修,请政府领导帮忙解决!
处理部门: 市住房和城乡建设局
办理情况:
办理时间: 2019-11-19
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即安排市住建局进行处理,现答复如下: 经查,1、小区物业费涨价是根据北发改发[2017]103号文件规定的物业费收费实行市场调节价。2、物业公司表示南门属实已经坏了,在近期将对其修复使用。北门实际并没有损坏,是因为福盛铭泰小区和世纪名门小区同属大河物业管理,且物业工作人员在世纪名门小区办公,福盛铭泰小区的业主有事都需要到世纪名门小区办理,因福盛铭泰小区的业主没有门禁卡,到世纪名门小区找物业的时候不方便,所以把世纪名门小区北侧角门打开了,物业表示既然有业主反应此问题,我们可以把北侧角门关闭,并加强管理。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示比较满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!