欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 沟帮子西河小区15号楼不动产证几时下来
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-01-01 受理状态: 已办结
信件内容: 市长您好:
万般无奈本人第二次给市长信箱写信。沟帮子西河小区15号楼啥时土地信息能明确,不动产登记证几时下来。有的个人老百姓私下进行房产交易,无法正常过户,这事一年拖一年,何时是个头啊?????????????????????????有的已经苦等两三年了,本人比较庆幸才等一年多。。。。。。。。。。。。。
沟帮子西河小区老百姓房产交易能几时正常买卖。苦盼不动产登记证下来,还老百姓房产能正常交易。个别政府部门是不是不作为,我不知道,但是我的楼房不能合法交易买卖是事实?????
处理部门: 市第二城市服务中心
办理情况:
办理时间: 2020-01-03
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即安排沟帮子经济开发区进行处理,现答复如下: 我市实行不动产登记以来,按照不动产登记的规定要求,房屋初始登记或转移登记必须提供相关要件,其中包括土地及土地坐标信息。来信人所诉位置,缺少土地信息。只有将此类信息完善后,才能正常办理房屋登记手续。为此各个相关部门也正在积极协调和推进中。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!