欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 北镇市十字街南大街15-4YQ衣橱店外经营噪音扰民
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-03-02 受理状态: 已办结
信件内容: 北镇市南大街15-4YQ衣橱不仅占道经营而且用喇叭噪音扰民严重影响附近居民正常休息,希望有关执法部门管理。
处理部门: 市城市综合执法服务中心
办理情况:
办理时间: 2020-03-06
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即安排市城市综合执法服务中心进行调查,现答复如下: 经查,反映内容属实,对YQ衣橱店铺的扰民行为进行阻止并进行了批评教育,同时下达整改通知书。北镇市市容大队在今后工作中会对扰民情况加强巡查,确保市容环境整洁和群众良好的生活环境。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!