欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 并发症补助款是否可以直接打卡
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-04-07 受理状态: 已办结
信件内容: 我是北镇市柳家乡卢家村村民,计划生育并发症补助款需每年到乡里领取现金,本人不在本地,在外地,请问是否可以协调,打入本人姓名的银行卡或一证通中,以便民。感 谢。
处理部门: 柳家乡人民政府
办理情况:
办理时间: 2020-04-08
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即安排柳家乡人民政府进行调查和处理,现答复如下: 柳家乡人民政府财政所已与您进行沟通,将把补助款直接转账至您提供的银行卡。我们已经通过电话将处理情况向您做了详细的说明,您对处理结果表示满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!