欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 房产职工赵利退不了休,没人管
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-06-08 受理状态: 已办结
信件内容: 本人赵利是北镇房产一名工人,(本人残疾、有残疾证)2000年经房产办理病退、退职,在这期间房产单位给我开资,现于2000年5月20日,我去银行开资,银行说工资折已经三个月没有开资了,(3月20日、4月20日、5月20日、)到现在房产不给我开资了,因疫情原因,我没有按时去银行开资,我去房产问清原因,领导说我退不了休,人事保险不接收我退休,现在房产不给我开资了,没人管我了,退休年龄到了,我没有办法,信访局也去了,没有调解成功,回来了,让我去房产解决,现在房产没能力给我解决了,难道说就没有有关部门解决了吗?我这一名房产工人就给我除名了吗?所以告知详情,请市长有关部门给我解决。
处理部门: 市住建服务中心
办理情况:
办理时间: 2020-06-11
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即安排市住建服务中心进行调查和处理,现答复如下: 经查,您已就该问题向北镇信访局进行了申诉,北镇市信访局正在与市人社局、人社中心进行协调,人社中心已提交解决方案,请您耐心等待,我们已经通过电话向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!