欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 关于北镇百乐门KTV严重扰民
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-06-07 受理状态: 已办结
信件内容: 北镇市北镇街道百乐门KTV晚上严重扰民事件,影响居民休息,每天晚上9点到凌晨3点,音乐声音巨大,根本没办法休息,白天工作没有办法进入状态,此KTV不是一次严重扰民,多次举报110到现场只是一时的调解,后来还是一直存在,希望有关部门给与处理,根据法律法规,居民区里开放这种娱乐场所应该属于违法的,而且此KTV隔音效果非常不好,请有关部门给与处理。
处理部门: 锦州生态环境局北镇分局
办理情况:
办理时间: 2020-06-12
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即安排锦州市生态环境局北镇分局进行调查和处理,现答复如下: 经调查,百乐门歌厅在正常经营时,其包房需使用排风换气装置,排风管道直接安置在门市楼后侧墙体,管道未经消音处理,由于部分排风机因使用频繁噪音较大,导致营业时所产生的噪声对周围环境造成一定影响。百乐门歌厅将及时的对产生噪音的排风机进行维修和更换处理,以保证在经营过程中可以正常使用,排风管道安装了隔音棉等措施,达到正常的隔音功能。6月11日,锦州市生态环境局北镇分局与投诉人进行回访,反馈案件处理情况,投诉人表示对该信访案件的办理情况非常满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!