欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 美化城市环境 共建和谐家园
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-06-08 受理状态: 已办结
信件内容: 您好!我是北镇街道北阁路4#老邮局家属楼住户。该住宅楼一楼为联通公司仓库,此仓库窗户还是当初建楼时的木质窗户,已近30年了。由于年久失修现已破败不堪,与周围环境极不协调,既不美观也不安全,还影响楼上住户的冬季取暖。不知找谁解决为好,烦请领导关注一下,协调相关部门解决此事。恳请回复,谢谢!
处理部门: 市住房和城乡建设局
办理情况:
办理时间: 2020-06-11
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,领导十分重视,立即安排市住建局进行调查,现答复如下: 经查,北阁路的老邮局家属楼,不在本次老旧小区改造范围内,老邮局家属楼一层是联通公司仓库,产权归联通公司管理,建议联系联通公司协商更换窗户。市住建服务中心公用办工作人员已经通过电话向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示理解。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!