欢迎访问北镇市人民政府网!
您现在的位置:首页 >> 网络问政 >> 市长信箱

市长信箱

来信情况:
信件主题: 土地确权证换证错误的问题
信件类型: 投诉咨询 来信日期: 2020-09-23 受理状态: 已办结
信件内容: 我是北镇城内塔前村居民,换发新的土地确权证时和老的土地确权证地块四邻都不一样,当时找到村干部,说改不了后来又找了几次又说让等消息。又过去了一年多还是没消息,最近又去村上问,让去广宁镇找,去了以后找的主管确权的镇长也说不能改。还说以后别来找啦,难道改个错误的土地确权证就这么难吗。可我看根据农村土地管理条例十一条规定是可以更改的。为什么在我们这就行不通呢。望解答应该找谁改正。
处理部门: 市自然资源局
办理情况:
办理时间: 2020-09-23
处理进度: 已办结
答复结果: 您好! 首先感谢您对我们的信任。收到您的来信,我们立即联系市自然资源局,现答复如下: 经查,在土地确权过程确实存在一些错误信息,对于这些错误信息村和街道无法更正,市自然资源局明确表示,土地确权信息存在错误的会进行汇总、登记,统一进行更正并换发土地确权证。我们已经通过电话将调查和处理情况向您做了详细的说明,您对我们的办理工作表示满意。 再次感谢您来信,祝您工作生活愉快!