现在位置:首页 >> 政务公开 >> 政府文件 >> 辽宁省政府文件

辽政发〔2012〕4号 辽宁省人民政府关于表彰全省粮食生产先进单位和先进个人的决定

各市人民政府,省政府各厅委、各直属机构:
  近年来,在党中央、国务院一系列强农惠农政策支持下,我省粮食生产综合能力不断提升,2011年,全省各种粮食作物全面增产,粮食总产量达到407.1亿斤,比2010年增产53.8亿斤,增幅位居全国第一,全省粮食生产工作取得了显著成绩,涌现出一批成绩突出的单位和个人。为树立典型,表彰先进,省政府决定授予法库县等16个县(市)全省粮食生产先进单位称号,授予高峰等50名同志全省粮食生产先进工作者称号,授予胡绪彬等100名同志全省粮食生产突出贡献农业科技人员称号,授予王明武等50名同志全省种粮售粮大户称号。
  希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再立新功。全省各地区、各部门、广大农业科技工作者和农民要以全省粮食生产先进单位和先进个人为榜样,认真落实党和政府关于发展粮食生产的各项决策部署,开拓创新,真抓实干,采取有效措施,推进全省粮食生产再上新台阶,为建设富庶文明幸福新辽宁做出新的更大贡献。
  附件:1.全省粮食生产先进单位名单
     2.全省粮食生产先进工作者名单
     3.全省粮食生产突出贡献农业科技人员名单
     4.全省种粮售粮大户名单

 

二○一二年二月十日     

 

附件1:

 

全省粮食生产先进单位名单

 

  法库县
  辽中县
  康平县
  庄河市
  海城市
  台安县
  东港市
  北镇市
  凌海市
  义县
  大石桥市
  灯塔市
  铁岭县
  朝阳县
  北票市
  盘山县

 

附件2:

 

全省粮食生产先进工作者名单


  高 峰  沈阳市农村经济委员会处长
  刘登文  辽中县农村经济局局长
  高兴隆  新民市农村经济局科长
  王秀森  康平县农村经济局科长
  庄宏萍(女)法库县农村经济局副科长
  王荣良  沈阳市苏家屯区农林局局长
  苑滋敏  大连市农村经济委员会副主任
  孙 晋  大连市农村经济委员会主任科员
  李士明  海城市农村经济局局长助理
  母长发  台安县农村经济局副局长
  王海娇(女,满族)岫岩县农村经济局副局长
  徐瑞婷(女)抚顺市农村经济委员会处长
  王丽美(女)本溪市农村经济委员会副主任科员
  相 伟(女)丹东市农村经济委员会处长
  孙凤德  东港市农村经济局局长
  梁春生  锦州市农村经济委员会主任
  刘 兴(满族)北镇市农村经济发展局局长
  徐凤来  黑山县农村经济发展局局长
  金广华(满族)凌海市农村经济发展局局长
  沈新华  义县农村经济发展局局长
  孔 鹤  大石桥市农村经济发展局科长
  林运群  盖州市农村经济发展局局长
  陈春光  阜新市农村经济委员会科长
  赵铁林  阜新蒙古族自治县农业局局长
  马宝贵  彰武县农业局局长
  王成林  辽阳市农村经济委员会科长
  白玉志  辽阳县农村经济局副局长
  乔 粱  铁岭市农村经济委员会科长
  李 义  铁岭县农村经济发展局局长
  韩树立  开原市农村经济发展局局长
  李占启(满族)开原市农机局局长
  康宝龙(满族)西丰县农村经济发展局副局长
  刘井奎  朝阳市农村经济委员会科长
  武广吉  朝阳县农村经济局股长
  任化卿(蒙古族)建平县人民政府副县长
  任洪剑  北票市农村经济局副局长
  郭文强  盘锦市农村经济委员会科长
  陈德成(满族)盘山县农村经济局副局长
  陈景军(满族)兴城市农村经济发展局副局长
  王玉清(满族)绥中县农村经济发展局局长
  李 维  昌图县农村经济发展局纪委书记
  候艳华(女)辽宁省农村经济委员会副处长
  都业弘  辽宁省农村经济委员会处长
  于 兵(女)辽宁省科学技术厅副处长
  王久林  辽宁省水利厅副处长
  孟光新  辽宁省财政厅处长
  张东峰  辽宁省发展和改革委员会处长
  孙 宇(满族)辽宁省国土资源厅处长
  张玉书(女)中国气象局沈阳大气环境研究所教授级高级工程师

  徐 平  辽宁省统计局处长

 

附件3:

 

全省粮食生产突出贡献农业科技人员名单


  胡绪彬  沈阳市农业技术推广站站长、研究员
  籍 平(女)沈阳市农业技术推广站副站长、研究员
  杨伟奇  沈阳市土肥工作站站长、研究员
  赵 颖(女)沈阳市植物保护站站长、研究员
  张俊奇  新民市农业技术推广中心主任、高级农艺师
  王福全  新民市区域性农业技术推广站站长、高级农艺师
  林洪祥  辽中县农业技术推广中心主任、研究员
  孟庆平  康平县农业技术推广中心高级农艺师
  刘艳辉(女)法库县农业技术推广中心副主任、高级农艺师
  金 玲(女)沈阳市苏家屯区农业技术推广中心研究员
  李高文  沈阳市沈北新区农业技术推广中心主任、研究员
  蔡洪祥  大连市农业技术推广中心站长、高级农艺师
  孙有毅  大连市金州新区农业技术推广中心科长、高级农艺师
  任厚彬  普兰店市农业技术推广中心主任、教授级高级农艺师
  任 意  瓦房店市农业技术推广中心农艺师
  王文选  庄河市农业技术推广中心副主任、教授级高级农艺师
  宋作刚  庄河市农业技术推广中心站长、高级农艺师
  王 展  鞍山市植物保护站科长、农艺师
  杨 捷  台安县韭菜台镇特色农业技术推广站站长、农艺师
  董素香(女)安县农业技术推广中心植保站站长、高级农艺师
  刘 辉(女)海城市腾鳌镇农业技术推广站站长、高级农艺师
  马国章  海城市耿庄镇农业科技服务站站长
  许 彪  岫岩县农业技术推广中心主任、研究员
  王立新  抚顺市农业技术推广中心主任、教授级高级农艺师
  李福田  桓仁满族自治县农业技术推广中心主任、高级农艺师
  安淑云(女,满族)宽甸满族自治县农业综合执法大队高级农艺师
  陈德辉  东港市农业技术推广中心高级农艺师
  赵荣学(满族)凤城市农业技术推广中心农艺师
  陈 刚(满族)丹东市农业科学院研究员
  宋协良  丹东市登海良玉种业有限公司研究员
  柴书宝  锦州市农业技术推广站研究员
  张宝纯(满族) 锦州市农业科学院教授级高级农艺师
  岳德武  锦州市农业科学院教授级高级农艺师
  徐秋英(女)黑山县农业技术推广中心副主任、高级农艺师
  丁学航(满族)北镇市农业技术推广中心主任、高级农艺师
  孙宝凯  义县农业技术推广中心主任、高级农艺师
  金素荣(女)凌海市农业技术推广中心副主任、研究员
  李忠武  大石桥市农业技术推广中心副主任、教授级高级农艺师
  谢庆义  盖州市太阳升街道办事处农科服务中心主任、农艺师
  左长喜  大石桥市石佛镇农业中心主任、高级农艺师
  张 彪  阜新市种子管理站站长、研究员
  吕成军  阜新市植物保护站站长、研究员
  党旭辉(女)阜新蒙古族自治县阜新镇农业技术推广站站长、高级农艺师

  可 欣(女)彰武县农业技术推广中心站长、教授级高级农艺师
  王耀军  阜新市清河门区农业工作站站长、教授级高级农艺师
  郑春华  辽阳市农林科学院副院长、教授级高级农艺师
  王希林  辽阳市种子管理站站长、教授级高级农艺师
  李洪君(女)辽阳县农业技术推广黄泥洼区域站站长、农艺师
  姜志强  灯塔市农业技术推广中心农艺师
  贾宝凤(女)灯塔市鸡冠山乡农业服务中心农艺师
  杜 冰(女)铁岭市植物保护站站长、教授级高级农艺师
  栾化泉  铁岭市农业科学院研究员
  王克大  铁岭市农机局科长
  刘 军  铁岭市水利局科技推广中心主任、工程师
  肖德全  铁岭县农业技术推广中心主任、教授级高级农艺师
  王胜祥(满族)开原市农业技术推广中心副主任、教授级高级农艺师
  魏淑艳(女)西丰县农业技术推广中心总农艺师
  贾 海  铁岭县李千户镇农业综合服务站站长、农艺师
  毕占伟  铁岭县蔡牛镇农机站站长、工程师
  张国强  铁岭市农业技术推广总站站长、经济师
  孙宝江  朝阳市农业技术推广站站长、教授级高级农艺师
  孙振国  朝阳市植物保护站站长、高级农艺师
  刘继东  朝阳市种子管理站站长、教授级高级农艺师
  关培辅  朝阳市土壤肥料工作站站长、教授级高级农艺师
  王勇韬  朝阳县木头城子镇农业技术服务站副站长、高级农艺师
  柳 让  建平县农业技术推广中心、农艺师
  赵凤喜  建平县农业技术推广中心副主任、教授级高级农艺师
  郭金胜  北票市农业技术推广中心副站长、教授级高级农艺师
  李立文  喀喇沁左翼蒙古族自治县农情信息站副站长、农艺师
  李 真  朝阳市凌源市农业技术推广中心主任、高级农艺师
  王洪田  盘锦市农业技术推广站站长、教授级高级农艺师
  李 岩  盘锦市农业技术推广站教授级高级农艺师
  王安国  盘山县农业技术推广中心主任、高级农艺师
  尹修安  大洼县农业技术推广中心副主任、高级农艺师
  魏春生  盘山县高升镇农业站长、高级农艺师
  李景波  大洼县东风镇农业科学技术综合服务站站长、农艺师
  王阿平(满族)葫芦岛市农业技术推广中心副主任、教授级高级农艺师

  王 宏(女,蒙古族)葫芦岛市农业技术推广中心站长、教授级高级农艺师
  鲍晓来(女)绥中县农业广播学校校长、农艺师
  张国巍  昌图县农业技术推广中心主任、教授级高级农艺师
  梁 英(女)昌图县植物保护站站长、农艺师
  于国柱  昌图县八面城镇农业技术推广站站长、农艺师
  樊金鑫  辽宁省农业机械化技术推广站站长、研究员
  杨 宏  辽宁省农业机械化扶持发展中心主任、高级工程师
  王 丽(女)辽宁省农业机械化研究所副所长、教授级高级工程师
  朴春树(朝鲜族)辽宁省植物保护站副站长、教授级高级农艺师
  乔 理  辽宁省土壤肥料总站总农艺师、教授级高级农艺师
  李洪建  辽宁省种子管理局副局长、研究员
  李长山  辽宁省农业技术推广总站站长、教授级高级农艺师
  董殿文  辽宁省粮食科学研究所所长、教授级高级工程师
  李 趋  辽宁省水利水电科学研究院书记、教授级高级工程师
  王国申  辽宁省土地整理中心主任、教授级高级工程师
  孙立德(蒙古族)喀喇沁左翼蒙古族自治县气象局局长、研究员
  王东阁  辽宁省盐碱地利用研究所研究员
  史金东  铁岭市两家子农场副场长、高级工程师
  曹敏建  沈阳农业大学教授
  史振声  沈阳农业大学教授
  侯守贵(满族)辽宁省农业科学院副所长、研究员
  赵海岩(满族)辽宁省农业科学院研究室主任、研究员
  张恩禄  辽宁省农业综合开发办公室教授级高级农艺师[LM]
 

附件4:

 

全省种粮售粮大户名单


  王明武(满族)新民市胡台镇车古营子村
  杨俊亭  新民市法哈牛镇兴隆桥村
  孙士军  新民市大红旗镇大红旗村
  丁海荣  新民市兴隆堡镇陈台村
  杨德全  辽中县养士堡镇腰屯村
  董绍文  辽中县六间房乡长岗子村
  李玉梅(女)沈阳市沈北新区虎石台街道治安村
  张敬红  沈阳市沈北新区兴隆台镇兴隆台村
  黎 刚  沈阳市于洪区光辉街道达连村
  高玉鑫(锡伯族)沈阳市于洪区造化街道造化村
  傅素华(女)沈阳市沈北新区石佛寺乡马门子村
  洪蕴来  沈阳市沈北新区石佛寺乡房身村
  张仁胜  瓦房店市复州城镇东瓦村
  郑久涛  海城市温香镇东高村
  刘俊杰  台安县富家镇三道村
  王庆元(满族)新宾县红庙子乡英盈汉族村
  马金良   抚顺县上马乡通什村
  赵士春(满族)抚顺市东洲区哈达镇关山村
  孙志刚  东港市前阳镇前阳村
  许宝东  东港市十字街镇安全村
  王君东  东港市北井子镇范山村
  马春龙  东港市十字街镇棋盘村
  柳庆忠  东港市十字街镇龙山村
  权明阳  东港市长山镇杨树村
  田自红  黑山县励家镇大孙家村
  才素兰(女,满族)北镇市青堆子镇后陆村
  刘文风  凌海市大有农场三合分场
  梁吉艳(女)黑山县新兴镇石庙子村
  李德山  大石桥市石佛镇张家塘村
  李文路  大石桥市石佛镇张家塘村
  张洪仁  大石桥市石佛镇张家岗村
  包宏杰(蒙古族)彰武县大冷乡程沟村
  邱振雨  灯塔市佟二堡经济特区佟二堡村
  卢忠库  灯塔市西大窑镇西大窑村
  张玉芝(女)灯塔市西马峰镇新生村
  施立武  调兵山市兀术街街道施荒地村
  赵玉国  铁岭县蔡牛镇靠山屯村
  刘家平  铁岭县双井子乡丈沟子村
  孔祥东(锡伯族)开原市八宝镇大湾村
  袁秀清(满族)开原市威远堡镇双城子村
  黄福贺(满族)铁岭市清河区向阳街货郎屯村
  郭 凯  盘山县太平镇张家村
  张维涛  盘山县沙岭镇热河台村
  李志伟  大洼县平安镇大房村
  李继财  大洼县清水镇小清村
  李近奎  大洼县榆树镇游家村
  孙金艳(女)盘锦辽滨沿海经济区荣兴镇中央屯村
  王 朋  盘锦辽河口生态经济区石新镇社区
  马士凯  绥中县塔山屯镇潘家村
  汪丽娟(女)昌图县曲家店镇厂子村

信息发布: 辽宁省人民政府 【打印本页】【关闭窗口】